Far far away

Cупружеские отношения имеют ценность и для мужа и жены, и для подрастающих детей. Если нерешенные проблемы между родителями существенны, дети часто отражают их в своем поведении, становятся так называемыми «носителями симптома».

Behind the word mountains

Чтобы развод родителей не стал для ребенка травматичным опытом с негативными последствиями и психологической травмой с негативным влиянием на его психику, ребенку нужно помочь пережить этот период и адаптироваться к новой социальной ситуаций.

Far from the countries Vokalia

Мало какой возраст может быть столь же несносным, как подростковый. И хотя детские кризисы (тот же кризис трех лет) способны вытрясти всю душу из родителей, подростковый кризис – особый случай. Уже потому, что ребенок повзрослел и во многих областях жизни располагает недетскими возможностями.

There live the blind texts

Дети сталкиваются с проблемами при овладении различными навыками: чтением, письмом, счётом, пониманием математических задач, запоминанием и упорядочиванием (анализа) информации. Если вы отмечаете такие проявления у своего ребёнка, обратитесь за консультацией к специалистам центра «Август».

Имеет ли посвящение обратную силу?

Имеет ли посвящение обратную силу?В эзотерических практиках теме посвящения обычно уделяется особое почетное место. Считается, что посвященный, то есть прошедший обряд инициации имеет ряд преимуществ перед теми кто проходит свой Путь так сказать самостоятельно и индивидуально. Посвящение как правило имеет различные уровни или по другому глубину, а также в разных традициях встречаются существенно отличающиеся варианты посвящения.

Для обычного человека посвященный — это (в соответствии с голливудскими кинофильмами) случайно заброшенный в Тибет, подобранный бородатым старцем, получивший сверхспособности супер-герой, спасающий мир и наказывающий злых недоброжелателей. Ну а если серьезно, то посвящение это билет в один конец, то есть посвящение ( впрочем как и благословление ) не имеет обратной силы. Именно то что инициация не имеет обратной силы и отличает его (посвящение) от например подключения к эгрегору.

Что подключение к эгрегору, что посвящение по своей сути есть обязывающий договор. Но договора бывают односторонние и двухсторонние. Взаимодействие с эгрегором есть двухсторонний договор, т.е. эгрегор должен человеку, человек должен эгрегору (впрочем иногда договора с эгрегором для человека могут быть достаточно кабальными). С односторонними договорами все гораздо интереснее. Односторонние договора подразумевают, что человек при определенных действиях автоматически заключает договор не имеющий обратной силы, то есть договор, который невозможно расторгнуть.

Чтобы было понятней приведу пару примеров. Если человек например зашел в автобус, двери закрылись и автобус поехал, то этот человек обязан оплатить проезд. И не важно знал ли человек, что проезд платный, ошибся ли человек с номером автобуса, есть ли у него деньги и т. д. Также не важно, что табличка с правилами (договором) проезда пассажиров находится внутри автобуса (в случаях посвящения ознакомится с полным договором можно только после самого посвящения) , а не на остановке, сел в автобус — обязан заплатить!!! Если представить, что человек действительно не знал, что в автобусе надо платить, то сделав вход в автобус он автоматически стал посвященным (в правила проезда), с соответствующими обязанностями. Если вдруг пассажир станет взбрыкивать и говорить, что не заключал никакого договора, то закон полностью на стороне той структуры, с которой человек заключил односторонний договор.

Еще один пример. Если например юноша (или девушка) никогда не имел сексуальных отношений, то есть является девственником, то при совершении определенных действий по отношению к противоположному полу он проходит посвящение которое не имеет обратной силы. Не может девственник став мужчиной стать опять девственником. Инициация не имеет обратной силы. Это еще один пример одностороннего договора.

В эзотерическом смысле посвящение дает человеку дополнительные возможности для ускоренного продвижения. И даже если посвященный не захочет по каким либо причинам ускоренно продвигаться в соответствии с односторонним договором, то его все равно поволокут по ускоренному маршруту, с той лишь разницей, что добровольное, а не принудительное следование договору более комфортное, физиологичное и практичное. Поэтому любителям всякого рода посвящений, рекомендую максимально полно ознакомится с Вселенским Законом «За все надо платить».

Вход в традицию есть посвящение. Посвященный должен в соответствии с договором всю оставшуюся жизнь прилагать усилия для своего продвижения в рамках традиции. Посвящение можно сравнить со стартом ракеты преодолевающей земное притяжение. Пока у ракеты не включен двигатель она стоит на земле, но после пуска ракета двигается вверх до тех пор пока работает двигатель. Отключение двигателя после запуска ракеты на основании того, что одному из пассажиров сидящих в ракете нужно вернуться на землю (из-за того что он не согласен с договором) невозможно. Поэтому посвящение не имеет обратной силы.

Все посвящения можно условно разделить на «посвящения сверху» и «посвящения снизу». Посвящение снизу — это так сказать посвящение авансом, после которого человеку предстоит усиленная работа по саморазвитию и самосовершенствованию (в основном для сохранения линии передачи знаний в различных традициях). Посвящение сверху это когда человек, достигший определенной ступени развития начинает жить и действовать в соответствии со Вселенскими Законами, и добровольно совершает действия автоматически приводящие к заключению одностороннего договора, то есть к самопосвящению. Именно поэтому в религиозных системах довольно часто можно встретить метафору о том, что Бог никогда ничего не скрывает и не прячет от человека. Поэтому все дело только в личных качествах человека, то есть в готовности стать посвященным…

Источник:
Блог Зиса