Far far away

Cупружеские отношения имеют ценность и для мужа и жены, и для подрастающих детей. Если нерешенные проблемы между родителями существенны, дети часто отражают их в своем поведении, становятся так называемыми «носителями симптома».

Behind the word mountains

Чтобы развод родителей не стал для ребенка травматичным опытом с негативными последствиями и психологической травмой с негативным влиянием на его психику, ребенку нужно помочь пережить этот период и адаптироваться к новой социальной ситуаций.

Far from the countries Vokalia

Мало какой возраст может быть столь же несносным, как подростковый. И хотя детские кризисы (тот же кризис трех лет) способны вытрясти всю душу из родителей, подростковый кризис – особый случай. Уже потому, что ребенок повзрослел и во многих областях жизни располагает недетскими возможностями.

There live the blind texts

Дети сталкиваются с проблемами при овладении различными навыками: чтением, письмом, счётом, пониманием математических задач, запоминанием и упорядочиванием (анализа) информации. Если вы отмечаете такие проявления у своего ребёнка, обратитесь за консультацией к специалистам центра «Август».

О нас

Наша задача

Раскрытие психологического потенциала детей и их родителей для решения важных жизненных задач.


Наши возможности

В нашем Центре работает команда профильных специалистов с многолетним опытом работы. Каждый из них постоянно повышает свою квалификацию и проходит обучение в России и за рубежом.

Наша работа основывается на опыте, накопленном в международной и российской практиках, а также на современных исследованиях в области психического здоровья. Благодаря этому мы наилучшим образом выявляем истоки психологических проблем и предлагаем эффективные способы их решения.


Главное правило нашей работы

Мы считаем, что сотрудничество со всем окружением ребенка – это залог успеха. Дети, подростки и их родители находятся в основе всего, что мы делаем.


Зачем нужна наша работа

Исследования, проведенные в разных странах, показывают, что психологические нарушения выявляются у 15-20% детей. К сожалению, психическое здоровье человека остается самой недооцененной областью здоровья в России. Более того, она меньше всего финансируется на государственном уровне.

Как показывают исследования, психологические проблемы являются одной из главных причин большого количества физических заболеваний. Начиная от общего снижения иммунитета и заканчивая такими болезнями, как сердечно-сосудистые расстройства, эндокринные нарушения, кожные заболевания и др. Согласно проведенным опросам, психологические проблемы оказывают не меньшее, а зачастую и гораздо большее влияние на состояние человека и его ощущение удовлетворенности жизнью, чем проблемы физического здоровья. При этом, также как и для выявления и лечения болезней, для диагностики и помощи в решении психологических проблем требуется участие квалифицированного специалиста, получившего соответствующее профессиональное образование и имеющего большой практический опыт работы с пациентами.

Многие психологические проблемы, оказывающие негативное влияние на жизнь взрослого человека, могут быть диагностированы в детском возрасте. Большинство из таких проблем поддаются успешной терапии. Внимание родителей, оценка ситуации специалистами и оказание необходимой психологической помощи будут способствовать гармоничному развитию вашего ребенка и помогут избежать трудностей, которые могут возникнуть у человека во взрослой жизни.


Как мы работаем

Центр оказывает помощь детямродителям и семьям, а также предлагает профессиональную поддержку специалистам в области психического здоровья.

После обращения в Центр, Вы и Ваш ребенок будете записаны на первичную консультацию, по итогам которой мы обсудим с Вами план дальнейшего взаимодействия.

В работе с детьми мы используем различные методы (разнообразные тесты, наблюдение за поведением ребенка, специально организованные беседы, игры и т.д.), более подробно описанные в разделе Помощь детям. Основным методом работы с родителями являются индивидуальные консультации.

Любое взаимодействие с Центром основано на строгом соблюдении нашими специалистами принципов профессиональной этики, включая конфиденциальность факта обращения.

Используя методы психологии, нейробиологии, социологии и педагогики мы находим новые способы организации условий, в которых дети, подростки и семьи находят свой собственный путь решения проблемы.